Могу ли я потребовать записи с камер магазина после залития воды в бензобак?
опубликован вчера, 14:34
Можете разумеется написать если захотят выдадут вам
Но вам в любом случае надо в полицию заявление написать указать на все обстоятельства
Ксения, обращайтесь с заявлением в полицию, которая вправе запросить записи с камер за это число и временной промежуток, пока там стояла ваша машина
Вы нет, а полиция в, рамках доследственной проверки вполне может.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в магазин «Пятёрочка» с просьбой предоставить записи с камер — но магазин не обязан их выдавать из‑за требований закона о персональных данных (ФЗ от 27.07.2006 № 152‑ФЗ); оптимальный путь — подать заявление в полицию: правоохранители вправе официально истребовать видео как доказательство (ст. 27.10 КоАП РФ, ст. 86 УПК РФ), при этом важно не затягивать — архив записей обычно хранится ограниченное время.
С уважением.
Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ в помощь и полиция сама запросит
Вам нужно в отдел полиции с заявлением обратиться,что бы они истребовали записи .Конечно вы самостоятельно в магазин обратиться ,только вам они вправе отказать ,а полиции нет
Возможно, таким неформальным образом магазин очищает свою парковку для клиентов.
Коллеги правы, вам следует обратиться с заявлением в полицию, магазин не обязан предоставлять вам видеозапись, да и вы не сможете проводить расследование.