Положены ли выплаты матери пропавшего сына?
опубликован сегодня, 10:20
См. п. 2 Правил выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (Приложение N 4 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524):
Денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:
супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.
Если у сына нет жены и детей, то Вы имеете право на получение его денежного довольствия
Марина, да, вы имеете право на ДД как мать пропавшего без вести, а факты вашей иной прописки и проживания сына у бабушки не отменяют этого права, если родство подтверждено документально.
Добрый день, да
Да
Добрый день! Пока военнослужащий имеет статус - без вести пропавший члены семьи имеют право на получение денежного довольствия военнослужащего. Начилие иных членов семьи вы не уточнили
См.
Приложение N 4 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524
Таким образом, если у сына нет жены и детей, то Вы имеете право на получение его денежного довольствия.
Маме подавать командиру в/ч заявление на выплату денежного довольствия пропавшего.
Здравствуйте
При статусе без вести пропавшего , жене положены выплаты денежного довольствия
Ребенку пенсия по потере кормильца
Да, положены)))