Является ли разведённая женщина с двумя детьми матерью-одиночкой?
Только в отношении того ребёнка, в свидетельстве о рождении коего в графе "отец" стоит прочерк. Вот это - и есть подтверждение статуса, иных вариантов закон не предусматривает. В отношении второго - нет. Если отец ребёнка не участвует в жизни ребёнка, не занимается его воспитанием и не платит алименты - это основание для лишения его родительских прав в установленном законом порядке.
Такие дела.
Ответ дан мной исключительно на основании накопленных правовых познаний и личного практического опыта, без использования искусственного интеллекта.
Подскажите, как в этой ситуации быть работодателю такой женщины? Она считается матерью-одиночкой со всеми правами при увольнении или нет?
Женщина является матерью-одиночкой только в отношении ребенка у которого в графе «отец» стоит прочерк.
Денис, женщина является матерью-одиночкой в отношении ребенка у которого в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк.
Только в отношении одного ребенка в графе отец которого стоит прочерк.Что касается алиментов - их нужно взыскать, обратиться в службу судебных приставов и требовать взыскания алиментов с Должника,привлекать его к ответственности
Да ,считается - так как у одного из своих детей - единственный кормилец
Если двое детей от мужчины с которым в разводе, то нет не является матерью одиночкой
Для ребенка 14 лет (с прочерком) вы являетесь матерью-одиночкой.
- Для ребенка 12 лет (с указанным отцом) вы не являетесь матерью-одиночкой, а являетесь разведенной матерью. Вы имеете право на взыскание алиментов с отца, но статус одинокой матери не присваивается.