Как сохранить гараж в ситуации с установкой автономного котла отопления в соседнем дворе?
В соседнем дворе продавался гараж и я его купила. У хозяина есть разрешение на его строительство. Мы оформили договор купли-продажи (без регистрации). Сейчас в этом дворе хотят установить автономный котел отопления и им понравилось место моего гаража. Мотивируют тем, что я в этом дворе не живу. Но у меня там свекровь живет и у бывшего хозяина разрешение не имеет срока давности. Как вести себя, чтобы сохранить гараж.
Лучший ответ
прежней хозяин должен был узаконить данный гараж и продать вам если бы у него было свидетельство о праве собственности. В данном случае попробуйте узаконить на бывшего хозяина и оформить сделку согласно норм ГК РФ. У вас как и бывшего хозяина никаких прав на гараж нет, ваш договор - это бумажка