Как найти представителя для похода в военкомат по доверенности?
В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны сообщать в военкомат об изменении семейного положения, образования, места работы или жительства. Для этого можно обратиться лично или через представителя по доверенности.
Поскольку у вас уже есть доверенность с правом передоверия, вы можете уполномочить другое лицо. Обратите внимание: передоверие должно быть нотариально удостоверено. Представитель должен иметь при себе оригинал доверенности (с отметкой о передоверии), паспорт и ваши документы (паспорт, документы о смене фамилии и адреса).
В военкомате необходимо написать заявление о внесении изменений в учетные данные. Сотрудники примут документы и обновят информацию.
Однако найти конкретного человека для выполнения поручения — это не юридическая консультация, а поиск исполнителя. Я не могу рекомендовать кандидатов или оказывать услуги по подбору. Рекомендую обратиться к знакомым или разместить объявление в специализированных группах Сочи с указанием требований.
Если у вас есть другие юридические вопросы по доверенностям или воинскому учету, вы можете задать их через форму ниже.
Вы переоцениваете риски. На мой профессиональный взгляд.