Какое единовременное пособие при рождении ребенка положено военнослужащему-сержанту в 2026 году?

Какой размер единовременного пособия при рождении ребенка положен военнослужащему-сержанту в 2026 году?
Лучший ответ

В 2026 году размер базового единовременного пособия при рождении ребенка для военнослужащего-сержанта (проходящего службу по контракту) составляет 28450,45 рублей на каждого ребенка. Выплата назначается на общих основаниях по Федеральному закону № 81-ФЗ и индексируется ежегодно с 1 февраля

В 2026 году военнослужащему-сержанту при рождении ребенка положено единовременное пособие, размер которого будет индексирован. Можете уточнить актуальную сумму в бухгалтерии воинской части или в отделе социального обеспечения после официального опубликования.