Как решить вопрос с объездной дорогой для большегрузов в деревне?
опубликован вчера, 11:39
Вам нужно подать коллективное заявление в местную администрацию и ГИБДД с требованием установить знак «Движение грузовых автомобилей запрещено», а в случае отказа — жаловаться в прокуратуру.
Добрый день!
Начните с коллективного обращения в местную администрацию с требованием установить дорожные знаки и рассмотреть возможность строительства объездной дороги. Если вопрос не решается, подключайте прокуратуру и суд.
Здравствуйте! Можете начать с коллективного обращения в администрацию муниципалитета и к собственнику дороги: потребуйте обследовать участок, ограничить движение грузовиков знаками и рассмотреть объездную дорогу в документах территориального планирования. При бездействии — жалоба в ГИБДД и прокуратуру. Дорога муниципальная? Есть фото, замеры ширины и повреждений? Ответы помогут дать точный совет
В ваш ОМСУ
Напишите коллективное заявление от жителей улицы в администрацию сельского поселения или муниципального района. В заявлении укажите на нарушение правил дорожного движения (например, п. 12.4 ПДД — остановка и стоянка запрещены на узких проездах) и требуйте принятия мер: установки знаков, ограничивающих проезд большегрузов, или организации объездной дороги.