Нужно ли нотариальное согласие мужа на каждый гараж при продаже?
опубликован вчера, 14:13
Если вы сейчас вне брака то согласие не требуется Но для покупателя то такое согласие нужно чтобы исключить всякие споры
Здравствуйте! Нет, оформлять два отдельных согласия не нужно. Поскольку вы продаете оба гаража одновременно одному покупателю, ваш муж может дать одно общее нотариальное согласие на продажу обеих построек. Это предусмотрено правилами нотариального делопроизводства и существенно сэкономит ваши деньги на оплату нотариального тарифа.
Если оба гаража продаются одним договором - достаточно одного нотариального согласия на оба гаража. Два отдельных согласия - только если продажи идут двумя отдельными договорами купли-продажи. Такие дела.
Да, согласие нужно на каждый гараж.
Добрый день!
Если сделка одна, то все можно оформить одним согласием. Обращайтесь к нотариусу.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Продажа двух гаражей, купленных в браке, требует нотариального согласия супруга на каждый объект или одно согласие с указанием обоих. Чтобы избежать рисков, лучше оформить отдельные согласия или один документ, заверенный нотариусом. Я могу помочь подготовить необходимые документы или разъяснить порядок действий. Продолжим диалог?
Да, нотариальное согласие мужа нужно на каждый продаваемый объект, но при продаже обоих гаражей по одной сделке можно оформить одно общее согласие у нотариуса, в котором будут четко указаны данные обоих гаражей
На каждый гараж получайте согласие.
Поскольку гаражи являются отдельными объектами недвижимости, формально для каждого требуется отдельное согласие. Однако на практике можно оформить одно согласие, в котором будут поименованы оба гаража, при условии что сделка совершается одновременно и с одним покупателем.