Как сохранить отсрочку от армии при смене колледжа?
Зачем "сохранять" то, чего у вас нет? У вас нет решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по призыву. Обдумайте мои слова!
Нужно поступить в другой колледж до 18 лет.
Он ещё не получал отсрочки, поэтому может переходить спокойно.
Об отсрочке можно говорить не раньше, чем сыну исполнится 18 лет. Сейчас ни Вы, ни он в военкомате не должны даже появляться, и имеете право.
18 лет ему ещё не было, военкомат вводит в заблуждение, отсудить у военкомата не составит проблем.
До 18 лет нет никакой отсрочки.
У него даже статуса военнообязанного нет, только с 18 лет.
Военкомат ничего щас говорить вообще не может.
Блефует военкомат.
Отсрочка работает с 18 лет при очной форме обучения.
Ну военкомат много что говорит)))
У Вас есть еще время до 18 лет надо поступить)))
Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" (ст. 24), отсрочка от призыва предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме в образовательных организациях среднего профессионального образования (колледжах) на весь период обучения, но не более срока, установленного федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения возраста 20 лет. При этом отсрочка сохраняется только в случае перевода в другое учебное заведение того же уровня с сохранением срока обучения (не более чем на 1 год) или при использовании академического отпуска.