Как получить повышенное страховое возмещение по вкладу при отзыве лицензии банка?
опубликован вчера, 21:02
Ваш случай не попадает под повышенное возмещение. в ч.1 ст. 13.3 ФЗ-177 указан перечень особых обстоятельств. Список исчерпывающий. Продажа автомобиля в этот список не входит.
Спасибо, я имела ввиду объект недвижимости , ошиблась
Согласно ст. 13.4 ФЗ 177
При обращении с требованием о выплате страхового возмещения по денежным средствам, указанным в части 1 настоящей статьи, вкладчик наряду с документами, предусмотренными пунктами 2, 3, 5 части 4 и частью 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, вправе представить нотариально заверенную копию договора, указанного в части 1 настоящей статьи, с совершенной на нем специальной регистрационной надписью органом, осуществляющим государственную регистрацию прав.
Александра, вы лучшая
Извините, Ирина Александроана
Ирина я Александровна, а если у нас сделка между собой , то что никаких других доказательств невозможно будет представить?
Значит нужно аккредетив с реквизитами ,то его на дадут , он открывается
покупателем
Иисус пишет ,что можно назначение платежа входящего перевода внести в оплату
Извините, ИИ пишет
Спасибо, Анастасия!
Что касается нотариуса: для получения стандартного возмещения нотариальное удостоверение не требуется. Для повышенного возмещения необходимо предоставить документы, подтверждающие основание получения средств (например, договор купли-продажи, свидетельство о наследстве и т.д.). Нотариальное заверение этих документов не обязательно, но может потребоваться для подтверждения их подлинности.
Как узнать требуется или нет заверение подлинности ,если простая письменная форма между собой
Статья 13.3 предусматривает повышенное возмещение для следующих случаев:
- средства получены от продажи жилого помещения (квартиры, дома) или земельного участка с жилым домом;
- средства получены в качестве наследства;
- средства получены в качестве возмещения ущерба жизни и здоровью;
- средства получены в качестве социальных выплат (пособий, компенсаций);
- средства получены в результате исполнения решения суда.
Статья 13.3 и смежные нормы [ Федерального закона № 177-ФЗ ] не дают права на получение повышенного страхового возмещения при продаже автомобиля, так как повышенные выплаты (до 10 млн рублей) распространяются исключительно на продажу недвижимости и земельных участков, получение наследства, возмещение ущерба жизни/здоровью или исполнение судебных решений. В вашем случае выплата ограничена стандартным лимитом в 1,4 млн рублей, а назначение платежа по автомобилю роли не играет.