Как защититься от оскорблений родственников гражданского мужа?
Включить заранее телефон.
Подать заявление в прокуратуру о привлечении за оскорбление
Потом иск в суд о компенсации морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ситуация требует активных действий. Начать стоит с фиксации доказательств и обращения в полицию. Если это не поможет – подавайте иск о компенсации морального вреда.
А Вы перестаньте общаться с ними.
Они сами ко мне лезут 12 лет подряд.
Так трудно принципиально отказать в общении?
Законный способ тольуо дин - надо обращаться в суд и выигрывать иски.
Защититься от оскорблений родственников мужа помогут установка жестких личных границ, сокращение контактов и правовые меры. Главное — заручиться поддержкой партнера и пресекать любые проявления неуважения.
5.61 КоАП РФ в прокуратуру и 20.1 КоАП РФ в полицию
Обращаться в полицию ,для привлечения их к административной ответственности или обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства
Для этого соберите доказательства (записи, показания свидетелей).
4. Защита через гражданского мужа: объясните ему ситуацию, попросите повлиять на родственников. Если он не поддерживает, это может говорить о проблемах в отношениях.