Что будет с автомобилем при долге 590 тыс и удержании 50% зарплаты?
Да, автомобиль могут арестовать, даже если вы платите сверх 50% . Единственная защита — если вы многодетная семья, тогда с 2026 года единственный автомобиль под защитой ст. 446 ГПК РФ .
Что касается удержаний: 50% — это законный максимум для кредитных долгов . При наличии ребенка в декрете вы вправе просить пристава сохранять на каждого иждивенца сумму в размере прожиточного минимума .
Добрый день! Удержание 50% зарплаты законно, но вы можете снизить процент из-за наличия ребёнка. Подайте заявление приставу об уменьшении до 30%. Автомобиль могут арестовать, если он не критичен для семьи. Для защиты имущества обратитесь к юристу или составьте ходатайство об исключении автомобиля из взыскания. Внимательно следите за действиями приставов и не затягивайте с документами.
Никого не интересует ваша семья. Долг взыщет банк по иску, а вы в судебном разбирательстве максимально попытайтесь уменьшить сумму долга по срокам исковой давности, по ст. 333 ГК РФ и т.д.
Авто перепишите на родителя, жена по судебному приказу взыскивает с вас алименты 1/4 долю от заработка + по иску на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет. Алименты удерживаются в первую очередь и в семье у вас останется почти вся ЗП. Единственное жилье не продадут с торгов, а пристав пусть пытается годами взыскать с вас что-то.