Как пожаловаться на АЗС за отказ в заправке бензином?
Здравствуйте. Ваша ситуация – нарушение прав потребителей. АЗС не вправе отказывать в продаже бензина при его наличии. Рекомендую зафиксировать инцидент (видео, аудио, показания свидетелей) и подать жалобы в Роспотребнадзор и ФАС. При необходимости обратитесь к юристу для составления документов.
Добрый день! Никак.
Вы сможете только выражая протест пукнуть в штаны. Только тихонько тихонько.
А вот из за таких как Вы которые пукают в штаны , нас простых ,не во что не ставят)) поэтому нужно всем вставать на свою защиту.
Добрый день. Обратиться с жалобой конечно возможно, но результата не будет.
Вам следует благодарить судьбу, что хозяин Весты оставил Вам жизнь и не отобрал имущество.
Добрый день! С чем Вы собрались бороться? какая Ваша цель?
сть два самых эффективных пути — жалоба в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и в Роспотребнадзор. Действовать лучше по обоим направлениям.
1. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) — самый важный адресат
Эта ситуация — классический пример дискриминационных условий и создания искусственных ограничений для покупателей. ФАС как раз и борется с такими нарушениями .
Почему это нарушение: Если у АЗС есть бензин (а он был, раз заправили Весту), она не имеет права отказывать в продаже одним клиентам и продавать другим. Это создает неравные условия и попадает под признаки нарушения антимонопольного законодательства .
Как подать жалобу: Обратитесь в территориальное управление ФАС по вашему региону (найти можно на сайте fas.gov.ru). Жалобу можно подать онлайн через сайт ведомства или отправить заказным письмом.
Что указать: Опишите все максимально подробно: дата, время, адрес АЗС, марка вашей машины, что вам сказал сотрудник, процитируйте его слова про «ФСБ» и «спецтехнику». Подчеркните, что на пистолете висела табличка об отсутствии бензина, но его наливали в другие машины.
2. Роспотребнадзор — защита ваших прав как потребителя
Вы как потребитель имеете право на получение товара (услуги) без дискриминации. Отказ в продаже, когда товар есть в наличии, является нарушением ваших прав .
Как подать жалобу: Обращение можно подать через сайт «Общественная приемная» Роспотребнадзора (zpp.rospotrebnadzor.ru) или в его территориальный орган.
Что указать: Ваша жалоба может стать основанием для внеплановой проверки АЗС.
Роспотребнадзор: на нарушение прав потребителей (отказ в предоставлении товара). Подать жалобу можно через сайт или лично.
2. Федеральная антимонопольная служба (ФАС): на неравные условия доступа к товару, что может быть нарушением Закона о защите конкуренции.
3. Прокуратура: на факт дискриминации и злоупотребления положением (если сотрудники ссылаются на связь с госорганами).
4. Руководству компании Роснефть: через горячую линию или официальный сайт.