Удержания из зарплаты 50% по ИП и банк ещё 50% - как уменьшить?
Здравствуйте! Удержания из зарплаты по исполнительным листам ограничены 50% (70% в случаях алиментов и возмещения вреда). Ваши удержания составляют 75%, что превышает допустимый предел и незаконно. Для защиты прав необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении удержаний, а также в банк для возврата излишне удержанных средств. При бездействии пристава можно обжаловать его действия вышестоящему приставу или в суд. Если самостоятельно решить вопрос не удастся, рекомендуется обратиться к юристу за квалифицированной помощью.