Я временно отдала своих детей в дом ребенка сегодня написала заявление чтоб их забрать в среду кдн сколько он рассматривает?
опубликован вчера, 18:23
Здравствуйте! По закону КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних) не уполномочена возвращать детей. Органы опеки и попечительства — единственное ведомство, которое решает этот вопрос.
Поскольку вы отдали детей временно по собственному заявлению, точное время возврата зависит от того, где именно сейчас находятся документы:
В Органах опеки (если заявление написано туда): Возврат по заявлению родителя должен происходить немедленно или в течение нескольких дней после проверки условий. Законом максимальный срок рассмотрения обращений граждан ограничен 30 днями (согласно ФЗ № 59), но на практике, если ситуация в семье нормализовалась, опека старается выдать разрешение быстрее.
В КДН (если на вас заведено дело): КДН собирается на заседания по графику (обычно 1 раз в 2 недели). Они не могут «не отдать» детей, но они дают опеке свое заключение: безопасная у вас обстановка дома или нет. Опека будет опираться на это решение комиссии.
Мои контакты вы можете найти, перейдя по ссылке: https://9111.ru/urist-10409734/. Если вам потребуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки