Имеет ли юридическую силу доверенность на бумажном носителе?
опубликован позавчера, 19:37
вот при подделке в отношении Вас доверенности -ст 141 УПК РФ в помощь-заявление в полицию по ст 159 УК РФ
да, имеет, если соблюдены два условия:
1. Указана дата выдачи (без неё ничтожна).
2. Не требуется нотариус по закону (для налогов, банков, работы — обычно хватает простой письменной).
Но если доверенность подделана (подпись не ваша) — она не имеет силы и это уголовное преступление (ст. 327 УК РФ). В таком случае нужно писать заявление в полицию.
Да, доверенность в простой письменной форме может быть юридически действительной, но только при условии, что её подписал сам доверитель. Если доверенность подделана, она не имеет силы. Вам следует обратиться в полицию для проверки факта подделки и в суд для защиты своих прав. При необходимости вы можете получить консультацию у специалиста, который поможет составить документы.
А что нотариальные доверенности разве не на бумажном носителе ?))
Все доверенности бумажные. Пластиковых и железных что-то не видела пока ))
Даже электронные распечатывают на бумаге и заверяют.
Кто и что там распечатывал и для каких целей - мы не в курсе, там можно предположить миллион различных вариантов
Разница наверное имеется нотариальная доверенночсть на специальном бланке и снегурочка. Смешного ничего не увидела.
Ну во первых нотариальная выдается на основании паспорта и в присутствии самого лица доверителя, ну если нотариус чист на руку конечно, а простая доверенность не факт ч то самим лицом заключена, так как данные могут и подделать, а именно роспись.
Да, имеет)))
А что еслипри проверке выявилась пожделка.
Ни сама ли полиция должна привлеквть к уголовной ответственности?
Да, в таком случае именно сама полиция и должна привлекать к уголовной ответственности)))
Конечно они должны, ведь никакие третьи лица не имеют права быть вписаны в мои документы, а тем более мои документы брать в руки ей даже запрещено без моего согласия, а она страховки по ним сделала.
Как она теперь рассчитыватся со мной будет? Ведь новая машина стоит больше 9 млн, а я была единоличным собственником.
Это надо же какая ушлая баба пока жена в больнице, решила что ей халява с гор спустилась.
Мне нужна новая точно такая машина и мой номер Т838ВК138
Пусть возмещает раз взяла.