Красноярск, 04.12.2024, 16:28

Организация не торопиться подписывать со мной на бумажном носителе договор.

Вопрос №24325629 из г. Красноярск
опубликован 04.12.2024, 16:28
Здравствуйте, работаю в организации больше года, заработная плата идёт на карту, налоги отчисляют, но трудовой договор, должностные инструкции не подписаны, в табеле в приказах везде числюсь, какие плюсы для меня в этом есть? Организация не торопиться подписывать со мной на бумажном носителе договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подпись трудового договора на бумагу не всегда обязательна. Допустим у Вас может быть подписан договор в электронном виде электронными подписями, или же у вас был обмен сканами трудового договора.

Если же вообще никак Вы не оформлялись, то видимо Вы не работаете официально. Имеет смысл написать письменный запрос в отдел кадров.

04.12.2024, 16:39

Я точно оформлена, в этой организации только на бумаге трудовой договор заключается, ни сканами ни чем то подобным не подписывался труд договор.

04.12.2024, 16:43

Истребуйте договор и посмотрите всё же в электронной трудовой книжке на сайте СФР приняты ли вы официально.

04.12.2024, 16:44

Принята,отметка есть в трудовой.

04.12.2024, 16:52

Так было при Союзе. Сейчас есть альтернативные способы подписания документов.

Скачайте электронную трудовую книжку в Госуслугах. Если там есть запись о том, что Вы работаете, значит Вы устроены официально.

Если Вам нужна копия трудового договора - обратитесь в отдел кадров или к директору, Вам выдадут.

04.12.2024, 16:44

В электронной трудовой указано, что я работаю в данной организации, по сути тогда бумажный не имеет значения?Я не подписывала на бумажном и электронном варианте ничего.Электронного оборота в данной организации нет между кадрами.Только бумажный.

04.12.2024, 16:52

Тогда идите в отдел кадров, Вам выдадут документы.

04.12.2024, 16:53

По сути подписание на бумаге не имеет значения? И если я нигде в должностных не подписывалась?Главный вопрос, плюс для меня как для сотрудника?

04.12.2024, 16:56

Скорее всего Вы подписали договор в какой-либо форме.

В договоре указан график работы, режим оплаты и т.д.

04.12.2024, 17:03

Я вас уверяю, точно не подписывала, 100%.

04.12.2024, 17:05

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034