Как защитить свои права при задержке зарплаты и воздействовать на работодателя?
Денис, здравствуйте !
Способов для этого у Вас много.
1. Напишите жалобу в Государственную инспекцию труда.
2. Напишите жалобу в Прокуратуру.
3. Подавайте иск в суд о взыскании невыплаченной заработной платы с процентами и с возмещением морального вреда.
Выбор за Вами.
Но во всех этих случаях у Вас будет единственная проблема с определением размера задолженности по заработнй плате, так как у Вас в трудовом кодексе указан размер заработной платы ниже, чем реальная заработная плата (если Вы конечно получали реальную заработную плату у этого работодателя).
Удачи Вам.