Какие законы нарушил работодатель, какие претензиии я могу предъявить в судебном порядке работодателю.
Валерий!
Трудовой кодекс предусмотрел ( гл.48) особенности регулирования трудовых отношений работников, работающих у индивидальных предпринимателей отличающихся от общеустановленных правил. В частности в статье 307 указано, что помимо оснований, предусмотренных ТК, трудовой
договор с работником, работающим у работодателя - физического
лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым
договором.
Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры
выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия
и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.
Индивидуальные трудовые споры, не урегулированные работником и
работодателем - физическим лицом самостоятельно, рассматриваются в
судебном порядке.
С уважением