Возможно ли взыскать невыплаченные МРОТы за все годы на основании договора ренты, заключенного в 2008 году?
Договор ренты был заключен в 2008 году. По договору ренты рентополучатель должен получать 8 МРОТ в месяц. С 2008 года ни одного платежа МРОТ рентополучатель не получил. Вопрос: можно ли взыскать с рентодателя МРОТы за все года или только за последние 3 года?
А если рентодатель говорит, что срок исковой давности 3 года и рентополучатель за другие года не получит? Уточните, пожалуйста, Ваш ответ, ведь общий срок исковой давности 3 года с момента когда истец узнал о нарушении.
Плательщик ренты ведет себя недобросовестно. Пропуск срока может быть признан судом уважительным. В таком случае, лучше вообще расторгнуть договор ренты.
За все время можно взыскать, или расторгнуть договор ренты в судебном порядке.