Иваново, вчера, 21:23

Почему приставы продолжают удерживать 50% дохода при банкротстве?

опубликован вчера, 21:23
Я нахожусь в процедуре банкротства. Почему приставы продолжают вычитать 50%?
Лучший ответ

Добрый вечер. После введения процедуры банкротства пристав не вправе продолжать удержание 50% по большинству старых имущественных долгов.

При реструктуризации исполнительное производство должно быть приостановлено. При реализации имущества оно подлежит окончанию. Исключения предусмотрены для алиментов, текущих платежей и некоторых иных требований.

Удержания могут продолжаться, если пристав или работодатель не получили судебный акт о введении процедуры либо взыскание относится к исключениям. Направьте приставу и работодателю определение арбитражного суда с заявлением о прекращении удержаний и возврате денег, списанных после введения процедуры.

вчера, 21:25

Здравствуйте!

Нужно написать приставам о прекращении исполнительных производств в связи с банкротством.

вчера, 21:36

Удержания незаконны, так как с даты введения процедуры банкротства приостанавливается исполнение всех исполнительных документов по имущественным взысканиям . Срочно подайте в суд и приставам копию определения о введении банкротства — они обязаны прекратить удержания, кроме алиментов и вреда здоровью .

вчера, 21:49

Если Вы уже в процедуре, то должен быть арбитражный управляющий и возможно юристы, которые эту процедуру сопровождают. Стоит им задать этот вопрос. А так, просто надо уведомить приставов, что Вы проходите процедуру банкротства, сложности нет.

вчера, 22:40

Направьте приставу судебное определение. Пристав не знает о вашем банкротстве..

вчера, 22:41