Артем, вчера, 10:49

Как не потерять долг при банкротстве фирмы должником?

опубликован вчера, 10:49
Всем доброго времени суток! Ситуация следующего характера! Должник по исполнительному производству должен мне миллион рублей, но никаких активов у него нет и пристава взыскать ничего не могут. Недавно наткнулся на информацию, что должник выступает инициатором банкротства фирмы (решение уже есть) где он является кредитором и просит взыскать с фирмы 15 миллионов в его пользу. Какие предпринять действия чтобы не проспать свои деньги?
Лучший ответ

Включение его требования на сумму 15 млн руб, в реестр требований кредиторов не означает что это требование будет удовлетворено, так как будут включаться с требованиями все кредиторы.Если на фирме имущества нет, за счет которого возможно удовлетворение требований, то по результатам процедуры банкротства могут аннулировать долги фирмы. А вам только наблюдать за процедурой банкротства, если будет выявлено и продано имущество и у вашего должника будет шанс получить какую то часть долга, то сообщить приставу что планируется перечисление денежных средств на его счет, денежные средства распределяет конкурсный управляющий, чтобы они наложили арест на счет должника. Также и у вас есть право, подать на банкротство должника.

вчера, 13:13

Необходимо уведомить приставов и добиться обращения взыскания на дебиторскую задолженность должника. Только так вы сможете получить свои деньги из будущих выплат должнику.

вчера, 10:51

Проспали...

вчера, 11:21

Почему ?

вчера, 11:46

Банкротство списание долгов...

вчера, 12:17

Здравствуйте.

Чтобы не потерять шанс получить деньги, нужно оперативно заявить свои требования в деле о банкротстве фирмы (через арбитражный суд) и включиться в реестр кредиторов — это даёт право участвовать в распределении средств и оспаривать сомнительные сделки; при этом исполнительное производство в отношении самого должника будет прекращено, а ключевое значение приобретает банкротная процедура.

С уважением.

вчера, 11:55

Приветствую! Ситуация перспективная: у вашего должника появился реальный актив — право требования (дебиторская задолженность) на 15 миллионов рублей. Если фирма-банкрот имеет имущество, этот миллион можно вернуть.Главное сейчас — действовать быстро, чтобы должник не успел уступить это право третьим лицам или забрать деньги наличными через мировое соглашение.

вчера, 12:10

Включатся в список кредиторов и

вчера, 12:14

Вам должен гражданин ,а не организация где он является кредитором и включится в реестр вы не сможете .Вам = только контролировать счета и имущество своего Должника .Если управляющий будет распределять деньги на погашение этого долга ,то деньги будет выплачивать безналично - на счет и при поступлении - вы сможете их получить.Если не будет денег от реализации имущества фирмы -все останется как есть

вчера, 12:23

Немедленно сообщить судебному приставу-исполнителю о наличии у должника указанного актива. Предоставить все известные документы: решение о введении процедуры банкротства, сведения о реестре требований кредиторов, размер требования должника.

сегодня, 01:30