Есть ли добровольный отказ, если закладчик сам сообщил о закладках после ограбления?
опубликован позавчера, 12:10
Здравствуйте.
Добровольный отказ в вашем случае, когда закладки уже размещены, невозможен – преступление окончено. Однако самостоятельный вызов полиции и сообщение о тайниках могут быть признаны активным способствованием раскрытию преступления и стать основанием для освобождения от ответственности. Важно, чтобы явка с повинной была добровольной и задокументированной. Рекомендую незамедлительно обратиться к адвокату для оценки всех деталей и составления ходатайства. При необходимости специалист поможет защитить ваши права.
Преступление не окончено закладки не ушли в сеть
Михаил, изучение процессуальных документов и консультация - это платная услуга.