Обязана ли я оплатить отель для друга-иностранца по требованию организации?
опубликован сегодня, 12:56
Здравствуйте. Ситуация сложная, но у вас нет юридической обязанности оплачивать счёт отеля за вашего друга. Вы не являетесь стороной по договору между ним и отелем, а значит, отель не может требовать оплаты с вас.
Понятно.Спасибо.Они и не требуют.организация просит оплатить за услуги ,т.к.они не помогают, когда отправляют сотрудника в отпуск.У них такие правила.
Таких правил нет нигде в мире. Любой сотрудник едет куда хочет и за свои деньги.
Это МОШЕННИКИ!
Добрый день, нет, не обязаны. Тогда просто вернется обратно
М-дя... Вы с мошенником столкнулись.
Никакого друга нет, а вот деньги - потеряны.
С уважением.
Вы стали жертвой очень распространенного мошенничества. В вашем случае прекращайте скидывать деньги и общаться с этим "другом"
Обязанность оплатить отель возникает только при наличии договора или явного обещания. Вы лишь оплатили документы, это не делает вас плательщиком за жилье. Рекомендуем выяснить условия контракта друга с организацией, запросить письменное обоснование требования и предложить организации самой провести оплату. Не стоит платить под давлением. Для детального анализа ситуации и составления официального ответа рекомендуется обратиться к юристу, так как международные контракты имеют особенности.
Если он работает через организацию ООН, то ЭТА организация и обязана ему все оплачивать! Скорее всего ваш "друг" обыкновенный мошенник! Вы его реально видели, или "подружились" по интернету?
Это мошенники. Вас вводят в заблуждение.
Никто к Вам не едет и не приедет никогда, сколько бы Вы денег не слали. Все предыдущее общение с Вами быть лишь в расчете, что Вы не откажетесь выручить "друга".
Да нет пусть едет обратно. В польше проблемы просто будут у него
Нет никакого друга у Вас, есть просто мошенники, которые морочат Вам голову, придумывают разный, извините, бред, Вы же сами это видите....
Никакой друг к вам не едет. Вас развели мошенники.
вы ничего не обязаны!.... и друа у вас тоже нет!....то мошенник!!
Распространённая схема мошенничества и запудривание мозгов таким барышням как вам.
Заблокируйте и не общайтесь.
"Он хотел приехать в Россию и все документы оплачены мной т.к.он не может пользоваться валютой" - тут таких историй по десять щтук в день
Это МОШЕННИКИ.
.....
Ничего им больше не платите ни в коем случае!
Идите в полицию.