Как получить компенсацию за Орден Мужества посмертно?
Здравствуйте. Вам нужно письменно с запросом обратиться в фонд защитников отечества, и в военкомат. Всего наилучшего.
А что фонд защитников отечества платит какие то выплаты за гос награды!?
Обратитесь туда с жалобой
Тоже бессмысленное дело, фонд защитников отечества слабо вспомогательная организация ни какого влияния на армию не оказывающая
Смотря как обратишься и что напишешь. Как практика показывает, иногда это действует, и очень хорошо.
1) свяжитесь с военно социальным центром уточните внесены ли в базу проект приказа и получены ли документы
Здравствуйте. Задержка выплаты за Орден Мужества — проблема, которую можно решить. Запросите в воинской части письменное подтверждение о перечислении средств. Проверьте реквизиты счета. Если деньги не пришли, обратитесь в военную прокуратуру или суд. При необходимости подготовьте жалобу с нашей помощью. Рекомендую действовать незамедлительно, чтобы не пропустить сроки.
О каких сроков вы рассказываете!? В какой суд идти!? Вы бесплатно помогаете!?
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.
По общему правилу, компенсация за государственную награду (Орден Мужества), присвоенную посмертно, выплачивается членам семьи погибшего. Порядок выплаты регулируется Указом Президента РФ и ведомственными нормативными актами. В вашем случае документы были направлены в воинскую часть 40463 в январе, и по приказу № 76 от 16.03.2026 выплата была произведена. Однако отсутствие денег на счетах может быть связано с несколькими причинами: 1) задержка банковского перевода (обычно до 3-5 банковских дней, но иногда дольше); 2) ошибка в банковских реквизитах, указанных в заявлении; 3) неправильное оформление платежных документов; 4) выплата могла быть направлена на другой счет (например, если был указан счет другого лица или наследника).