Нужна ли доверенность на маму и для чего она нужна военнослужащему?
опубликован вчера, 20:30
Здравствуйте. Военнослужащему разумно заранее оформить доверенность на мать на случай, если во время службы он не сможет лично заниматься своими делами. По ней мать сможет получать документы, обращаться в воинскую часть, военкомат, банки и госорганы, оформлять и получать причитающиеся ему выплаты — в пределах указанных полномочий. После смерти доверителя доверенность прекращается (пп. 5 п. 1 ст. 188 ГК РФ).
Если он хочет уполномочить кого-то на действия с его деньгами, например.
Вам видней
Здравствуйте.
Доверенность военнослужащему оформлять необязательно, если нет конкретных задач, которые он не может решить лично; она пригодится маме для представительства в госорганах, совершения сделок, решения финансовых вопросов и получения корреспонденции — при этом её может удостоверить нотариус либо (при отсутствии нотариуса) командир воинской части на основании ст. 185.1 ГК РФ; при этом отдельные действия (например, подача рапорта, оформление развода) по доверенности совершить нельзя.
С уважением.
Представлять интересы
Здравствуйте. Если не знаете зачем нужна доверенность, значит, в ней нет совершено никакой необходимости.
______________________________________
Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/
Мало ли для чего нужна доверенность. Военнослужащий сам решает, нужна ли доверенность и для чего нужна
Здравствуйте, Анастасия. Доверенность позволяет другому лицу, совершать указанные в ней юридически значимые действия от имени и в интересах лица, её выдавшего
Есть много других вопросов, которые можно решить с помощью доверенности.
С уважением.