Как получить выписку из реестра исходящей корреспонденции суда?
опубликован вчера, 21:38
Вы вправе знакомиться с материалами гражданского дела, в том числе с сопроводительными письмами и квитанциями об отправке дела на экспертизу (статья 35 ГПК РФ).
______________________________________
Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/
Отказ выдать саму выписку из внутреннего реестра (базы ГАС «Правосудие» или бумажного журнала) юридически законен, так как этот документ относится к внутреннему служебному документообороту суда. Однако вы имеете полное право получить информацию о дате и трек-номере отправки.
При отказе судьи – обжалуйте бездействие председателю суда. Если председатель также ссылается на внутренний документооборот, вы можете подать частную жалобу в вышестоящий суд (апелляционную или кассационную инстанцию) на действия судьи, препятствующие реализации ваших прав. Такая жалоба подается через суд, принявший решение, или непосредственно в вышестоящий суд.