LSN Messenger
Москва, 05.08.2026, 18:38

Каковы шансы снятия 20-летнего запрета на въезд в РФ для граждан Украины?

Вопрос №25035461 из г. Москва
опубликован 05.08.2026, 18:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько есть шансы снятия запрета на въезд гражданам Украины из Донецкой обл, возраста 67 и 68 лет при вынесенном запрете на 20 лет? Ходатайства в ФСБ, уполномоченному по правам человека РФ и в ДНР подавали, также в приемную президента были обращения и все бесрезультатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс конечно в судебном порядке отменить ограничение невелик ,но он единственный .Обращения во все указанные организации изначально были бесперспективны .

05.08.2026, 21:19
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, благодарю за ответ. Да понимаю, что шанс невелик, но хочется использовать еще один шанс помочь родителям спокойно жить и не мигрировать постоянно из страны в страну по 90 кал дней по странам СНГ.

Здравствуйте! Шансы на снятие запрета в административном порядке крайне малы (близки к нулю), но остается единственный законный путь — подача иска в суд.

05.08.2026, 18:39
Оценка автора вопроса:

но суд тоже низкий шанс для снятия запрета

05.08.2026, 21:16

В суде оспорьте соответствующее решение.

О шансах сказать сложно, поскольку неизвестны основания принятого решения, фактические обстоятельства дела и т.д.

05.08.2026, 18:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за вопрос. Ситуация сложная, но решаемая. Рекомендую обратиться к юристу для анализа документов и подготовки обращения. Успехов!

05.08.2026, 18:46
Оценка автора вопроса:

0

05.08.2026, 18:47

С учетом возраста и гуманитарных обстоятельств суды иногда встают на сторону заявителей, но это сложный процесс. Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки документов.

05.08.2026, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Несмотря на ранее поданные ходатайства, шансы на снятие запрета остаются, если появятся новые обстоятельства, например, состояния здоровья, семейные связи, отсутствие угрозы безопасности. Важно получить официальное решение о запрете и установить его причину. Следующим шагом может быть подача заявления о пересмотре решения в ФСБ с приложением доказательств, а также обращение в суд с административным иском.

С учетом возраста и гуманитарных обстоятельств суды иногда встают на сторону заявителей, но это сложный процесс. Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки документов.

05.08.2026, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю ха ответ! Был ли у вас опыт в подобных исках?

Здравствуйте. Перспектива слабая.

05.08.2026, 22:56
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! Благодарю за ответ

Несмотря на ранее поданные ходатайства, шансы на снятие запрета остаются, если появятся новые обстоятельства, например, состояния здоровья, семейные связи, отсутствие угрозы безопасности. Важно получить официальное решение о запрете и установить его причину. Следующим шагом может быть подача заявления о пересмотре решения в ФСБ с приложением доказательств, а также обращение в суд с административным иском.

С учетом возраста и гуманитарных обстоятельств суды иногда встают на сторону заявителей, но это сложный процесс.

позавчера, 05:08