Если есть непогашенная судимость, плюс условный срок, и сейчас ожидается суд по ст.укрф с примирением сторон.
опубликован вчера, 22:44
По условному осуждению - вопрос будет решать суд, в силу части 4 статьи 74 УК РФ, ибо вменяемое преступление (часть 1 статьи 119 УК РФ) относится к категории небольшой тяжести. А так, номинально - до 2 лет. Нельзя исключать, что и реальных - если суд всё же решит отменить прежнее условное осуждение. Такие дела.
Санкция ч. 1 ст. 119 УК РФ — до 2 лет лишения свободы. При примирении сторон (ст. 76 УК РФ) суд вправе, но не обязан прекратить дело. Наличие непогашенной судимости и условного срока — это отягчающие обстоятельства, которые существенно снижают вероятность прекращения дела.
Суд может назначить:
Условное осуждение (ст. 73 УК РФ) — если признает возможным исправление без реального отбывания. При этом испытательный срок и дополнительные ограничения будут установлены.
Реальное лишение свободы — если суд сочтет, что условное наказание нецелесообразно, особенно с учётом непогашенной судимости.
При рецидиве преступлений (ст. 18 УК РФ) наказание может быть более строгим, условное осуждение при рецидиве не применяется (ч. 1 ст. 73 УК РФ). Наличие непогашенной судимости делает реальный срок более вероятным.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, WhatsApp.