Выборг, 06.07.2013, 21:45

Не заплатили з/п работал не официально в фирме куда обращаться?

Вопрос №2503577 из г. Выборг
опубликован 06.07.2013, 21:45
Не заплатили з/п работал не официально в фирме куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, взыскании невыплаченной заработной платы, пеней за ее просрочку, а также компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения.

06.07.2013, 22:02

Добрый вечер!

Обрадовать не чем. Нарушение трудовых прав в России носит массовый характер.

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается).

06.07.2013, 21:48

В суд, инспекция труда или прокуратура в таких делах - плохие помощники.

Но постарайтесь все же найти доказательства того, что Вы там все же работали, и свидетелей, которые подтвердят факт работы.

Для подготовки искового заявления рекомендую обратится к юристу, которого Вы можете найти в том числе и на данном сайте.

06.07.2013, 21:50

Поправка:

между словом "суд" и "инспекция труда" должна быть запятая

06.07.2013, 21:51

Я работал неофициально делал 2 этажа но заплатить не хотят что мне делать куда абратица?я с молдавии

18.03.2016, 10:10

Здравствуйте! Обращаться в суд,привлекать свидетелей.

18.03.2016, 10:12

А есль я молдован и у меня нету ни розришение на работу ни патента мне что будет?и мне не заплатили есть и свидетели каторые могут патвердить что я работал но не заплатили..

18.03.2016, 10:22