Как уволиться, если работодатель заставляет отрабатывать?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, работаю месяц офиц., хочу уволится, упоавляющая идет на конфликт и заставляет отрабатывать у меня не было договора об испытательном сроке
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Николаевна. Работодатель вправе требовать двухнедельную отработку перед увольнением.

Здравствуйте. Если не было договора об испытательном сроке, то предупредить об увольнении нужно за 2 недели, а не за три дня - как при испытательном сроке.

______________________________________

Приглашаю Вас на мою страничку на сайте 9111: здесь контакты для связи со мной https://9111.ru/my/

Здравствуйте! Если в трудовом договоре нет условия об испытании, вы считаетесь принятым без него (ст. 70 ТК РФ), поэтому применяется общий срок: письменно предупредить работодателя за 2 недели, а не «отрабатывать» по его требованию (ст. 80 ТК РФ). Раньше можно уволиться по соглашению. Заявление уже подавали и есть отметка о принятии? Это поможет точнее подсказать

Ирина Николаевна, приветствую. Увольнение по общим основаниям- 2-х недельный срок для предупреждения.

С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич. Юрист, руководитель ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС". +7 (495) 197-75-55, сайт https://Поздняков.РФ/

Хорошо, я пошла на больничный и физически не могу отрабатывать,как быть?

Если больничный будет длиться 2 недели то уволят после окончания больничного. Есои меньше то оставшиеся дни после больничного надо отработать

Спасибо

Да. На этот период срок не продляется.

В таком случае заявление пишется за 2 недели до даты увольнения и отрабатывать их придётся

Извините, я же говорю,что я на больничном и физически не могу отрабатывать

Нужно 2 недели.

Можете не отрабатывать, но если оснований для более раннего увольнения в рамках ст. 80 ТК РФ нет - документы Вы можете получить только через две недели.

Заявление за 2 недели до увольнения подается согласно ст. 80 ТК РФ.

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Если испытательный срок не был установлен трудовым договором, считается, что Вы приняты на работу без испытания. В таком случае при увольнении по собственному желанию действует общее правило - необходимо предупредить работодателя не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ). То есть, две недели нужно отработать.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034