Как отключить сервис Vidoku онлайн и расторгнуть договор?

Как отключить vidoku online
Лучший ответ

Если вы хотите отключить услугу или подписку сервиса Vidoku, важно действовать по следующему алгоритму. Прежде всего, проанализируйте условия договора, который вы приняли при регистрации. Обычно в личном кабинете есть раздел «Подписка» или «Управление услугами», где можно отключить автопродление. Если такой возможности нет, обратитесь в службу поддержки через форму на сайте, email или чат. Требуйте письменное подтверждение отключения.

Если вы оплатили услугу и она не была оказана, либо вы не можете отказаться от неё, вы вправе потребовать возврат денежных средств. Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», вы можете отказаться от услуги в любое время при условии оплаты фактически понесённых расходов исполнителем. Если сервис уклоняется от возврата, составьте письменную претензию и направьте её юридическому лицу, предоставляющему услугу. В претензии укажите требование о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. Установите срок ответа (обычно 10 дней). Если претензия оставлена без внимания, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой или в суд.

Также помните о праве на отказ от дистанционного договора в течение 14 дней (ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»), если услуга ещё не начата. Соберите все доказательства: скриншоты оплаты, переписку с поддержкой, условия оферты.

Краткое резюме: вы имеете право отказаться от услуги online в любой момент; для этого направьте заявление об отказе и возврате средств. Если вы хотите получить помощь в составлении претензии или иска, обратитесь за консультацией. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Чтобы отключить подписку Vidoku.online и прекратить автоматические списания, воспользуйтесь одним из следующих способов:

1. Через официальный сайт сервиса (самый быстрый способ)

Перейдите на страницу управления подпиской: https://vidoku.online/cancel.

Введите данные карты, с которой происходят списания (частичный номер и срок действия), а также пройдите капчу. Нажмите «Отписаться».

На той же странице есть вкладка отключения по электронной почте — введите e-mail, который вы указывали при регистрации, и последние 4 цифры карты. Рекомендуется использовать оба способа сразу для надежности.

kredithub.ru

2. Через платежную систему CloudPayments

Если первый способ не сработал, отключите автоплатеж напрямую у агрегатора:

Откройте страницу проверки подписок https://my.cloudpayments.ru.

Введите полные данные карты, которая использовалась для оплаты.

Нажмите «Найти подписки». Если в списке отобразится Vidoku, выделите его и нажмите кнопку отключения.

kredithub.ru

3. Через службу поддержки

Напишите письмо на электронную почту support@vidoku.online. В сообщении укажите свои контактные данные, адрес почты, использованной на сайте, и последние четыре цифры карты. Запросите отмену всех активных услуг и возврат средств за неиспользованный период или несанкционированное списание.

kredithub.ru

4. Блокировка со стороны банка (если другие способы недоступны)

Поскольку сервис может продолжать попытки списания, рекомендуется защитить саму карту до полного решения вопроса:

Установите нулевой лимит на покупки в интернете через мобильное приложение вашего банка (например, в СберБанк Онлайн это раздел «Лимиты и ограничения по картам»).

Включите полный запрет на интернет-операции.

Для онлайн-покупок используйте виртуальную карту с отдельным счетом. Это позволит безопасно отвязать реквизиты от сомнительных сервисов без риска для основного счета.

kredithub.ru

Как вернуть деньги

Если средства уже списались, свяжитесь с поддержкой по адресу support@vidoku.online. Составьте претензию в свободной форме, подробно опишите причину возврата (например, услуга была подключена скрытно или не оказана) и приложите квитанцию об оплате. Администрация рассматривает такие заявки в течение нескольких дней и может вернуть полную или частичную сумму.