Неужели после всего она не имеет права на жилье, ведь без её труда, никакие средства ему бы не выплатили, а он бы сидел.
опубликован сегодня, 11:28
Не смотря на то, что квартира была приобретена на средства НИС, жене принадлежит 1/2 доля квартиры. Если квартира полностью оформлена на мужа - нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества.
Жена имеет полное право через суд потребовать раздела купленной в браке квартиры и компенсации потраченных на суды и лечение мужа денег (включая кредиты, оформленные на родственников, если они шли на нужды семьи). Имущество, приобретенное в период брака на средства НИС и дополнительные выплаты, признается совместной собственностью, хотя судебная практика по военной ипотеке имеет свои нюансы
Если одновременно с НИС использовались общие деньги семьи, то Вы вправе претендовать на долю в собственности, соответствующую Вашему вкладу. То же самое будет, если после покупки квартира оформлялась в совместную собственность либо если Вы принимали участие в содержании или улучшении жилья, вкладывая свои средства.
Увы но не имеет.