Почему полиция не реагирует на заявление о нападении?
опубликован сегодня, 13:13
Срок рассмотрения заявления о преступлении в порядке ст. 144 УПК составляет 3 суток, если необходимы проверки может быть продлен до 10 суток либо до 30. Вас в лубом случае должны опросить. скорее всего ваше заявление находится у вашего участкового, обратитесь к нему. Если нет подайте заявление повторно и жалобу в прокуратуру на на бездействие.
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
С уважением.
Здравствуйте, заявление должно быть рассмотрено в установленные сроки от 3 суток до 10. Молчание полиции незаконно. Вы имеете право подать жалобу прокурору и начальнику отдела полиции. Если вы хотите грамотно составить жалобу, обращайтесь.
Напишите жалобу в прокуратуру
Здравствуйте. Бездействие полиции незаконно. Вы вправе обжаловать его прокурору или в суд. Рекомендую письменно обратиться в отдел полиции, а затем направить жалобу в прокуратуру. Сохраняйте все документы и фиксируйте побои. При необходимости обратитесь к юристу для составления жалобы.
Здравствуйте!
Срок рассмотрения заявления 3 дня (обычно продляется до 10 дней), но может быть продлён до 30 дней. Срок исчисляется с момента регистрации заявления, вы его подавали лично, в отделе полиции? Если так, то у вас должен быть талон-уведомление, на нём указан номер, за которым ваше заявление зарегистрировано в КУСП, позвоните в отдел, узнайте телефон исполнителя, и у него уточните судьбу вашего заявления. Если же вы отправляли заявление по почте, то оно могло ещё не поступить в отдел, с учётом того, как работает наша почта, отправление из соседнего дома может идти месяц...
Ирина, не спешите жаловаться... По общему правилу согласно ст. 144 УПК РФ срок доследственной проверки по заявлению в полицию составляет 3 суток с момента регистрации сообщения. При необходимости этот срок может быть продлен до 10 суток , а в сложных случаях — до 30 суток . Ваш случай не простой, вам никто не запретил . Сходите в полицию, узнайте кому передали ваше заявление, для проведения доследственной проверки и т. д. Удачи вам.