Как ознакомиться с регистрационным делом через представителя при отказе полиции?
Адвокат может придти в отдел полиции и при наличии ордера адвоката получить все необходимые документы. Не нужно никуда писать. Адвокат знает что и как делать.
Отказ полиции незаконен, так как нотариальная доверенность дает представителю и адвокату право знакомиться с материалами вашего дела. Жалобы в районную прокуратуру и МВД часто не работают из-за формального подхода, поэтому вам нужно подать административный иск в районный суд на отказ должностных лиц или обратиться в городскую прокуратуру с требованием отменить отписки.
Здравствуйте! По вашему вопросу: регистрационное дело относится к материалам, затрагивающим ваши права, поэтому вы вправе с ним знакомиться. Для этого нужно обратиться с заявлением в подразделение по вопросам миграции МВД, приложив копию доверенности. Если откажут, можете обжаловать в суд. Полиция и прокуратура не всегда являются эффективным способом. Рекомендую действовать через официальное письменное заявление и при необходимости обратиться к специалисту для правильного составления документов.
Направьте письменное заявление о предоставлении доступа к вашему регистрационному делу и снятии копий документов в подразделение по вопросам миграции по месту вашей регистрации (или месту нахождения дела). В заявлении укажите свои ФИО, данные паспорта, адрес, суть просьбы, а также приложите копию доверенности на имя вашего представителя, если он действует от вашего имени. Также можно приложить копию паспорта представителя.
2. Если вы обращаетесь через представителя, в доверенности должно быть прямо оговорено его право на ознакомление с материалами дела и получение копий документов. Если такой формулировки нет, доверенность нужно переоформить.
Здравствуйте Вы скорее всего не читаете Да что я написал Я уже дважды так обратился и дважды не дают они мне право знакомиться