Ставрополь, 13.08.2014, 12:29

Как оформить квартиру по материнскому капиталу только на детей? Ищу информацию о законе РФ при отказе регистрационной палаты принимать договор купли-продажи без долей на мужа и себя.

Вопрос №4617468 из г. Баксан
опубликован 13.08.2014, 12:29
Хочу оформить квартиру покупаемую по мат капиталу на детей только, ни на мужа ни на себя не хочу выделять доли. Дети не от мужа, мат капитал получен до брака, Ребенку уже 3 года есть, Могу ли я оформить квартиру покупаемую только на детей? И подскажите мне ссылку на закон РФ при отказе принимать у меня такой договор купли продажи в нашей местной регистрационной палате... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте договор КП от своего имени.После снятия обременения , оформляйте долю детям договором дарения.

13.08.2014, 12:42

Так я не хочу на себя оформлять!

13.08.2014, 13:08

Это делать придется. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

13.08.2014, 13:13

а когда как собираетесь покупать? ПФ откажет.При использовании МК Вы даете обязательство ПФ. И после использовании МК выделяете доли членам семьи. Совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли.

13.08.2014, 13:13

Я хочу быть прописана в квартире, а доли на 2 несоверш детей выделить по 1/2 каждому, сейчас в браке, но дети не от мужа, я сейчас хочу понять как оформить квартиру без выделения доли мужу....на развод он уже не согласен, при оформлении на меня и после дарственной на 2 детей мне все равно нужно согласие супруга, и выделение ему 1/2 а после мою долю 1/2 делить на детей

13.08.2014, 13:40

Ваш второй муж никакого отношения к материнскому капиталу не имеет, т.к Вы капитал получили до брака.

13.08.2014, 13:48

Исходя из этого, если 2-ой муж никакого отношения не имеет, то договор КП я могу оформить на себя и детей сразу??? не будут придираться к тому что я в браке...??

13.08.2014, 13:57

Правильно думаете.

13.08.2014, 14:02

Спасибо что мне это все разъясняете Айсылу.....не станет ли проблемой то что я в браке то??? Ладно я согласна на 3 равные доли в квартире.....Как это правильно оформить и аргументировать чтоб меня не футболили из Рег палаты.???? Там то не знают всей ситуации ...

13.08.2014, 14:06

Предоставляете свидетельство о заключении брака и сертификат на МК,

13.08.2014, 14:13

А могу ли я ...получить у нотариуса документ о том что я отказываюсь от своей 1/3 доли в покупаемой,(но еще не купленной кв.) квартире в пользу 2 детей....В ПФ такой договор примут у меня?

13.08.2014, 14:35