Новосибирск, сегодня, 04:55

Получит ли лицо с судимостью РВП после перенесенного туберкулеза?

опубликован сегодня, 04:55
Может ли человек с Кз получить рвп после перенесено но туберкулеза 15 лет назад
Лучший ответ

Да, это возможно, но при одном главном условии: на момент подачи документов на РВП у вас должно быть медицинское заключение, подтверждающее, что вы полностью излечились от туберкулеза и в настоящее время не являетесь источником опасности для окружающих.

Законодательство РФ исходит из того, что препятствием для получения РВП является именно наличие активного инфекционного заболевания в текущий момент, а не факт болезни в прошлом.

🏥 Ключевые моменты для получения РВП

Главное препятствие — активная болезнь: Туберкулез входит в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и является прямым основанием для отказа в выдаче РВП или аннулирования уже выданного разрешения. Однако это правило действует, пока вы болеете в активной форме.

Излечение меняет ситуацию: Ключевой момент заключается в том, что решение о нежелательности пребывания (которое часто следует за выявлением болезни) может быть отменено при условии, что человек излечился. Ваш случай (15 лет назад) с высокой вероятностью подпадает под это условие.

Главный документ — заключение: Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в установленном порядке и получить медицинское заключение, которое подтвердит отсутствие у вас туберкулеза в настоящий момент. Именно этот документ станет главным доказательством для миграционных органов.

📝 Что делать на практике

Пройти медкомиссию: Обратитесь в аккредитованное медицинское учреждение для прохождения обязательного медицинского освидетельствования для получения РВП. Это стандартная процедура, которую проходят все иностранные граждане.

Получить справку: В ходе осмотра вам будет выдано медицинское заключение. Убедитесь, что в нем нет отметок об активном туберкулезе.

Подать документы на РВП: Предоставьте полученное медицинское заключение вместе с остальным пакетом документов в миграционную службу. Отсутствие активного заболевания не является основанием для отказа.

Если у вас на руках будут все необходимые документы, подтверждающие ваше здоровье, факт болезни 15-летней давности не должен помешать вам получить РВП. Удачи в оформлении! Если нужны будут уточнения по другим документам, спрашивайте.

сегодня, 07:30

Получение РВП возможно, если судимость не является препятствием (снята/погашена, либо преступление не тяжкое) и медицинское освидетельствование подтвердит отсутствие активного туберкулеза. Каждый случай индивидуален, можете подготовить документы и проконсультироваться с любым юристом сайта индивидуально.

сегодня, 05:38

Здравствуйте. Согласно п.7 ч.1 ст.7 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», РВП не выдается, если иностранный гражданин осужден за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, и судимость не снята или не погашена. Если преступление небольшой или средней тяжести, либо судимость погашена или снята, это препятствие отсутствует. Также учитываются повторные административные правонарушения (п.8 ч.1 ст.7) и депортация/административное выдворение (п.9 ч.1 ст.7). Важно проверить статус судимости.

Перечень заболеваний, препятствующих получению РВП, утвержден Приказом Минздрава РФ от 19.11.2021 N 1079Н. В него включены инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих, в том числе туберкулез (инфекционные формы). Однако спустя 15 лет после перенесенного заболевания, если оно излечено и нет активной формы, при наличии медицинского заключения об отсутствии заболевания препятствия нет. Необходимо пройти медицинское освидетельствование в установленном порядке.

____________________________________

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

сегодня, 06:17