Может ли тётя со стороны отца присутствовать на краткосрочном свидании?
опубликован вчера, 12:17
Добрый день! Да, тётя по линии отца может присутствовать на краткосрочном свидании.
В соответствии со статьей 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (а также аналогичными нормами Федерального закона № 103-ФЗ для СИЗО), краткосрочные свидания предоставляются осужденным/подследственным «с родственниками или иными лицами».
В отличие от длительных свиданий, где круг посетителей строго ограничен близкой родней (супруги, родители, дети, родные братья/сестры), на краткосрочное свидание закон разрешает приходить абсолютно любому человеку (даже другу, соседу или дальней родне, включая тетю).
Добрый день, Надежда.
Да, тетя по линии отца может присутствовать на краткосрочном свидании.
Согласно статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами. В отличие от длительных свиданий, где круг посетителей строго ограничен близкими родственниками, на короткую встречу может прийти любой человек.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки