Как прекратить списания с доходов после окончания исполнительного производства?
опубликован вчера, 16:09
Списание после окончания ИП незаконно.
Получите подтверждение — запросите у пристава копию постановления об окончании ИП.
Направьте заявление работодателю — приложите копию постановления и потребуйте прекратить удержания.
Подайте заявление приставу о возврате излишне взысканных средств (ст. 110 Закона № 229-ФЗ).
Обжалуйте бездействие — при отказе подавайте жалобу старшему приставу, в прокуратуру или суд.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Светлана, если исполнительное производство окончено по ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ, но списания продолжаются, значит, пристав вовремя не отменил постановления об обращении взыскания. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Светлана, кто и на основании чего списывает денежные средства? Уточните в бухгалтерии вашей организации
Потребуйте от пристава вынести Постановлений о прекращении списания денег и направления их заинтересованным лицам.
Убедитесь, что исполнительное производство действительно окончено: проверьте сайт ФССП (fssp.gov.ru) по своим данным. Если на сайте всё ещё есть информация о производстве, значит, оно не окончено или окончено по одному, а по другому продолжается.
2. Получите постановление об окончании ИП. Оно должно быть вынесено приставом и направлено сторонам, а также в банк, где у вас счета. Если пристав не выдал вам копию, запросите её письменно через канцелярию или Госуслуги.