Зачем нужны нотариус и адвокат для выплаты компенсации беженца?

Здравствуйте уважаемые. Претендую на получение компенсации беженца времён перестройки, сдали документы, уже почти одиннадцать месяцев жду получения компенсации. Сообщили сестре что нужна составить какой то договор, доверенность через нотариуса и адвоката. Пожалуйста объясните для чего это делается, получу ли компенсацию, обещают получение компенсации беженца в сентябре. Спасибо..
Лучший ответ

Нанимать адвоката для помощи или нет, это решать только Вам. Если сами всё знаете и умеете и способны сами все необходимые документы оформить и собрать для выплаты, можете услугами адвоката или юриста - не пользоваться.

Мы Вашей ситуации не знаем в подробностях, чтобы по существу оценивать ситуацию.... Может вам в суд надо обращаться для установления каких-то юридических фактов (например), а если в суде вам нужен грамотный представитель, то на него надо оформлять доверенность у нотариуса.

..

✅ Мой ответ на Ваш вопрос - это не консультация. Для консультации юристу необходимо знать и уточнять больше информации по Вашей ситуации и (при необходимости) - изучать документы по делу... Реальный юрист, частная практика, стаж - 26 лет. Работаю по всей России. ★ Излагаю свои индивидуальные мысли, исходя из личного опыта и наработанной годами практики. Искусственным интеллектом (ИИ) - категорически не пользуюсь... Мой профиль - по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ - Кугейко Анжела Сергеевна

Доверенность нужна для подтверждения полномочий вашего представителя, это нормальная практика. Договор с адвокатом — не обязателен, если вы сами готовы заниматься делом. В сентябре выплата возможна, но нужно отслеживать процесс. В случае проволочек — обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган или прокуратуру.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Пишите в вацап, бип, телеграм: +79780987347

Мах: +79024091488

какой то договор, доверенность через нотариуса и адвоката. Пожалуйста объясните для чего это делается

Любые договора заключаются с целью получения денег от одной стороны договора к другой; в частности нотариусам и адвокатам.

Сообщили сестре

Вас должен насторожить хотя бы тот факт, что переговоры осуществляются через сестру, а не напрямую.

почему через сестру делаются вопросы , потому что я болею понимаете ..

Если вынуждена доверить дела сестре, тогда она и примет решение о целесообразности оплаты.

Здравствуйте.

Доверенность нужна, чтобы представитель (например, адвокат) мог действовать от вашего имени — запрашивать справки, подавать пояснения и закрывать пробелы в документах; договор фиксирует объём его работы. Сама по себе эта процедура не гарантирует выплату, но помогает завершить проверку дела; итог зависит от полноты подтверждений по вашему случаю — обещание выплаты в сентябре остаётся ориентировочным, окончательное решение примет ведомство.

С уважением.

Кто Вам обещает это?

2. Зачем может потребоваться нотариальная доверенность? Доверенность через нотариуса обычно требуется, если вы не можете лично явиться за получением денежных средств или подписать документы. Например, если вы проживаете в другом регионе, болеете или по другим причинам не можете присутствовать при оформлении. Доверенность даёт право другому лицу (например, сестре) представлять ваши интересы и получать компенсацию. Это стандартная процедура для защиты ваших прав и предотвращения мошенничества. Нотариус удостоверяет вашу добровольную волю и личность.

спасибо , отлично ..