Какие выплаты положены ребенку после лишения отца родительских прав?
опубликован сегодня, 10:11
Доброе утро.
Отдельно выплаты детям, отец которых лишен родительских прав, законодательством не предусмотрены.
Поскольку Вас сын является спортсменом, то:
1. В соответствии с региональным законодательством спортсменам Сахалинской области, входящим в состав сборных команд Российской Федерации, назначается и выплачивается ежемесячно стипендия в соответствии с положением о размере, порядке назначения и выплаты стипендий спортсменам Сахалинской области - членам сборных команд Российской Федерации по видам спорта и их тренерам (постановление Правительства Сахалинской области от 07.03.2012 № 118);
2. Также, единовременная денежная выплата предоставляется спортсменам – членам спортивных сборных команд Сахалинской области, зарегистрированным в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Сахалинской области, завоевавшим звания чемпионов или призеров на чемпионатах или первенствах России, финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России, Спартакиады молодежи России, Спартакиады инвалидов России по видам спорта, входящим в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр (постановление Правительства Сахалинской области от 23.07.2018 № 366 «Об утверждении порядков предоставления и размеров единовременных денежных выплат, установленных частью 1-2 статьи 8-1 Закона Сахалинской области от 01.04.2013 № 18-ЗО»);
3. Кроме того, единовременная денежная выплата предоставляется спортсменам - членам спортивных сборных команд Сахалинской области, входящим в состав спортивных сборных команд Российской Федерации, зарегистрированным в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Сахалинской области, завоевавшим звания чемпионов или призеров на чемпионатах или первенствах мира, Европы, Азии по национальным видам спорта (постановление Правительства Сахалинской области от 24.01.2020 № 27 «Об утверждении порядков предоставления и размеров единовременных денежных выплат, установленных частью 3 статьи 8-1 Закона Сахалинской области от 01.04.2013 № 18-ЗО»);
4. Единовременная денежная выплата предоставляется спортсменам - членам спортивных сборных команд Сахалинской области, зарегистрированным в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Сахалинской области, ставшим победителями региональных конкурсов «Спортсмен месяца», «Спортсмен года», (согласно порядку, утвержденному Постановлением Правительства Сахалинской области от 04.09.2018 № 436).
Более подробную информацию уточняйте в Министерстве спорта Сахалинской области.
Доченька. Наша гордость🙏
БЛАГОДАРЮ Вас за ответ♥️
И Вам спасибо, обращайтесь!
Елена Владиславовна, уточняйте у юристов Правого Департамента
Ребёнок действительно имеет право на выплату, но не новую, а на взыскание уже накопившейся задолженности по алиментам.
Суд, лишая отца прав, не аннулирует его долг за 13 лет. Долг остаётся, и его можно взыскивать через приставов.
Вы можете подать заявление приставу, чтобы он рассчитал точную сумму задолженности и принял меры для её взыскания (арест счетов, обращение взыскания на имущество).
Отдельно можно заявить требование о взыскании неустойки по ст. 115 СК РФ — часто итоговая сумма с пенями оказывается значительно больше самого долга.
см. 71, 115 СК РФ
⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.
✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.
👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/
➡️ по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);
➡️ по e-mail: lex_et_vita@mail.ru
⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.
Всё верно, благодарю за отклик! ♥️Это именно тот редкий антисоциальный случай, где нет и не было ничего, нет прописки, нет стажа трудового....нет вообще ничего.,,Голожопик,, бомж ищущий пригрев.... Паразитарий
Нечего им взыскивать даже, если и найдут❗
Говорят сейчас таких уйма.... Их никто не заставляет и никто этим шлаком не занимается.....
.
Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Навскидку он имеет право на алименты от отца, на единое пособие на детей, плюс возможны иные региональные льготы.
Обращайтесь в личном сообщении.