Как получить подтверждение чека об оплате патента через Газпромбанк?
Здравствуйте! Если МВД требует подтверждение, а Газпромбанк устно отказал, подайте в банк письменное заявление на выдачу дубликата или справки об операции по чеку банкомата. Параллельно попросите МВД проверить зачисление платежа: для патента важен факт уплаты аванса по НДФЛ (ст. 227.1 НК РФ). Чек сохранился? На нём есть дата, сумма и ваши реквизиты? Ответы помогут дать более точный совет
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В ФМСе сказали Газпромбанк идти.идите.
1. Сохраняйте чек из банкомата. Даже если он не имеет специального штампа, это первичный документ. Сфотографируйте его или сделайте копию.
2. Обратитесь в отделение Газпромбанка лично. Банк обязан предоставить вам выписку по счёту или иной документ, подтверждающий платёж. Требуйте письменный ответ на ваше заявление. Если сотрудники отказываются, попросите книгу жалоб или зафиксируйте отказ письменно.
3. Используйте интернет-банк или мобильное приложение. Если у вас есть доступ, скачайте выписку по операции и распечатайте её. Это также может быть принято ФМС.