Защита интересов ЧПшника - вопрос о выплате компенсации в случае необоснованного расторжения договора о совместной деятельности
Я ЧПшник и собираюсь совместно с другим ЧПшником заняться выращиванием грибов. Для этого планирую заключить договор о совместной деятельности. Поскольку он является хозяином помещения, а я отвечаю за производство, чтобы он меня потом не выгнал (когда производство начнет приносить прибыль), я хочу внести в договор пункт, согласно которому одна из сторон в случае необоснованного или преднамеренного его расторжения выплачивает другой стороне... Короче, хочу, чтобы он меня потом не кинул. Как лучше написать этот пункт?
Андрей, если будет составлен качественный договор, Вы сможете обратится в суд за защитой своего права, на основании договора и предъявить требования к другой стороне. Составление договора услуга платная.
Договор составляется в письменной форме, данная услуга платная, но ни один документ ни кого ни чего не гарантирует.