При переводи работника ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск

При переводи работника ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, имеет ли он права на оплачиваемый отпуск на новой работе куда был переведен.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Поскольку была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, то новый отпуск предполагается в следующем году, т.к. работник был переведен , а не принят на работу. С уважением, Пономарева Ирина.