LSN Messenger
Ханты-Мансийск, сегодня, 09:28

Правомерно ли суд принял скриншот как доказательство оплаты адвоката?

Вопрос №25038848 из г. Ханты-Мансийск
опубликован сегодня, 09:28
Адвокат. Принял на свой личный счёт гонорар. За участие в гражданском процессе. Очевидно с целью. Исключить налогообложение данных средств. В суд. Для подтверждения оплаты услуг адвоката. Был предоставлен только скриншот перевода денежных средств. На личную карту адвоката. А так же соглашение. С очевидными свидетельствами. Переделывания листов. На которых указана сумма гонорара. Уже в течении 4 месяцев. Адвокат. Не предоставил. Каких-либо свидетельств по запросу суда, того, что. Средства поступали на. Расчётный счёт. Или кассу адвокатского кабинета. При этом на одном из заседаний. На заявление стороны, с которой. Собираются произвести взыскание о том, что необходимо проверить налоговую отчётность. Судья заявил, что. Это не относится к делу. То есть судья препятствует. Как получению данных из налогового органа так и препятствует получению выпписок по банковским счетам адвоката, чтобы проверить действительность поступления средств. Будет ли Нарушением закона. Удовлетворение судом. Заявления о компенсации судебных расходов. С предоставлением недопустимого доказательства оплаты представителя. В виде скриншота перевода средств на личную карту адвоката.. И нарушением процесса оплаты услуг. Представителя. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

: Нарушение закона есть. Рекомендуется обжаловать определение суда в апелляционном порядке (если оно состоялось) либо заявить ходатайство об истребовании доказательств на стадии рассмотрения дела. Также можно подать жалобу на действия адвоката в Адвокатскую палату и заявление в налоговую инспекцию о проведении проверки.

сегодня, 09:51
Оценка автора вопроса:

Да, удовлетворение иска о взыскании расходов при наличии только скриншота перевода на личную карту и поддельного соглашения является нарушением закона и норм процессуального права. Суд обязан принимать только допустимые и достоверные доказательства реальной оплаты.

сегодня, 09:31
Оценка автора вопроса:

Ужас какой))

сегодня, 09:33

Похоже вам хорошо известна эта схема обхода налогообложения своих доходов

сегодня, 10:02

У вас бесплатный вопрос)))Какие налоги с 0?

сегодня, 10:04

От нас что требуется?

сегодня, 09:32
Оценка автора вопроса:

Отвас лично: Сарказм. Спасибо

сегодня, 10:00

Перевод денег на личную банковскую карту конкретного адвоката в обход официального счета нарушает ст. 25 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

сегодня, 09:35
Оценка автора вопроса:

Скриношты сейчас принимают активно, как доказательство.

сегодня, 10:12