Кто поможет составить заявление частного обвинения в мировой суд?
опубликован сегодня, 14:22
В зависимости от перспектив такого обвинения - тут не только фабула дела во взаимосвязи с частью 5 статьи 318 УПК РФ, но и оценка всех доказательств с "примеркой" на статью 73 УПК РФ. Обращайтесь, помогу.
Если я Вам ответил – Вы можете связаться со мной через сервис личных сообщений на этом сайте. Ответы на первые три Ваших вопроса – бесплатно.
По обвинению в клевете?
Нет, ст 115
Здравствуйте. Зависит от финансового предложения.
Пишите в Telegram, WhatsApp, BiP: +79780987347
Мах: +79024091488
можете обратиться ко мне в личку для составления грамотного документа
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!
Ну, допустим.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Добрый день! Для составления заявления по частному обвинению лучше обратиться к юристу или адвокату, поскольку закон предъявляет строгие требования к его содержанию (ст. 318 УПК РФ). Специалист поможет правильно описать событие преступления, указать доказательства и свидетелей, что снизит риск отказа. Вы можете подготовить заявление самостоятельно, но важно проверить все пункты. Рекомендую при необходимости проконсультироваться с профессионалом, чтобы избежать процессуальных ошибок.
Обращайтесь к любому юристу. Услуга платная, расценки разные.
Бюджет 1200₽, пишите в личку, кто сможет
если бы вы написали еще один нолик , то есть вместо 1200 р 12000 р, то я бы согласился.
Чтобы судья не вернул заявление, оно должно строго соответствовать ст. 318 УПК РФ и содержать:
Наименование суда, в который подаётся.
Подробное описание события преступления (место, время, способ, обстоятельства).
Просьбу о принятии дела к производству и привлечении конкретного лица к ответственности.
Данные о потерпевшем и лице, привлекаемом к ответственности.
Копии заявления по числу обвиняемых.
Отказ в приёме заявления возможен, если оно не соответствует этим требованиям или если деяние не относится к категории частного обвинения (ст. 20, 147 УПК РФ).
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Валерий, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением заявления
Да без проблем, если есть основания и перспективы его удовлетворения. Но любой юрист сначала должен много чего узнать от вас и документы посмотреть прежде чем браться за составление заявления и определиться с ценой своих услуг за такую работу.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
---
Даю ответы без использования ИИ.
При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/
Составить заявление по частному обвинению для мирового суда так, чтобы его приняли, может сам потерпевший, юрист или адвокат. Закон требует четкого описания события преступления, места, времени и доказательств. Чтобы избежать возврата или отказа, надежнее обратиться к профессиональному адвокату.