Можно ли продать квартиру после банкротства через МФЦ?
опубликован сегодня, 03:08
Вы можете продать квартиру, если процедура банкротства завершена и на жилье нет обременений.
Да, можете, вам ничего не мешает продать квартиру после процедуры банкротства. Единственное рекомендую запросить выписку егрн и проверить, чтобы на квартире не было обременений.
Да, можно продать квартиру.
Никаких ограничений здесь нет.
Если на квартире нет обременений можете
Доброе утро!
После завершения внесудебного банкротства вы вправе распоряжаться своей квартирой, но сначала необходимо проверить, не относится ли она к имуществу, которое было исключено из процедуры или в отношении которого существуют отдельные ограничения.
Перед продажей необходимо проверить ЕГРН на наличие ареста, ипотеки, запрета регистрационных действий или иных обременений. При наличии ограничения Росреестр может не зарегистрировать переход права.
Правовые основания: Федеральный закон № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст. 446 ГПК РФ
Елена, приветствую. Если нет обременений в отношении квартиры - продать можете.
С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич. Юрист, руководитель ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС". +7 (495) 197-75-55, сайт https://Поздняков.РФ/