Возможны ли льготы инвалиду 2 группы при ввозе мотоцикла из Китая?
опубликован сегодня, 09:56
Здравствуйте.
Инвалид II группы не имеет льгот для освобождения от таможенных платежей при ввозе мотоцикла из Китая.
При этом утилизационный сбор с мотоциклов не взимается в принципе, а таможенные пошлины, сборы и (при мощности свыше 150 л. с.) акциз нужно уплатить по общим правилам — на основании норм Таможенного кодекса ЕАЭС и российского законодательства.
Здравствуйте. Льготы есть.
Пишите в Telegram, WhatsApp, BiP: +79780987347
Мах: +79024091488
Здравствуйте. К сожалению, для инвалидов II группы не предусмотрено освобождение от таможенной пошлины и утилизационного сбора при ввозе мотоцикла. Оплата будет производиться на общих основаниях. Рекомендую уточнить детали в таможенном органе, поскольку возможны исключения, если транспортное средство будет специально адаптировано. Также после ввоза вы имеете право на льготу по транспортному налогу. При необходимости обратитесь за консультацией к специалисту.