Что делать, если в пенсионной карте не моя подпись?
опубликован сегодня, 10:02
Вам необходимо обратиться в Социальный фонд России (СФР) или в банк, выдавший карту, для замены документа и защиты ваших данных. Сделать это нужно как можно быстрее, чтобы исключить риск мошенничества или проблем с получением выплат.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — обращайтесь:
📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Они за меня расписались при назначении пенсии подпись не моя в п, ф
Вам необходимо обратиться в банк, выпустивший карту, с заявлением о перевыпуске в связи с неверной подписью. Приложите паспорт и карту. Также проинформируйте Пенсионный фонд, чтобы избежать сбоев в выплатах. Если есть признаки подделки, обратитесь в полицию. При необходимости составления заявлений рекомендуется получить консультацию специалиста.
Здравствуйте.
При обнаружении чужой подписи в документах по пенсионной карте нужно запросить у банка подтверждающие документы, официально заявить о непризнании подписи и при необходимости инициировать почерковедческую экспертизу.
При наличии несанкционированных операций — немедленно заблокировать карту и зафиксировать факт мошенничества.
необходимо как можно скорее обратиться в банк для замены карты и поставить свою подпись, уведомить ПФР, а при подозрении на подделку — в полицию. Не откладывайте это, чтобы избежать возможных финансовых рисков.
Первое, что нужно сделать, — обратиться в отделение банка, выпустившего карту. Напишите заявление о перевыпуске карты в связи с некорректной подписью. При себе необходимо иметь паспорт и саму карту. Банк обязан заменить её, так как использование карты с чужой подписью может привести к отказу в проведении операций, особенно при снятии наличных или оплате в магазинах, где кассир сверяет подпись.
Параллельно стоит уведомить отделение Пенсионного фонда России (ПФР), через которое вы получаете пенсию. Напишите заявление в свободной форме о том, что на вашей пенсионной карте обнаружена чужая подпись. Это нужно для того, чтобы исключить возможные проблемы с зачислением пенсии и подтвердить, что вы не имеете отношения к данной подписи.