Калининград, сегодня, 11:40

Как взыскать неустойку по алиментам и в какой суд подать иск?

опубликован сегодня, 11:40
Добрый день! Долг по алиментам с 2011 года, истец и ответчик в разных городах, дело у приставов в 3 городе. Планирует истец погасить долг. Вопрос могу же на неустойку подать в суд? В какой суд лучше обратится? Там где живет истец, ответчик или там где висит исполнительное в онлайн формате. И нет ли срока давности?
Лучший ответ

Можете подать на неустойку.

Обращаться по месту регистрации ответчика.

С уважением.

сегодня, 11:42

Бесполезно. Не советую заморачиваться

сегодня, 11:43

Да, имеете право взыскать неустойку. Обращаться в суд по месту жительства ответчика.

____________________________________

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

сегодня, 11:47

Да, вы можете взыскать неустойку по алиментам. Она начисляется в размере 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки. Иск вправе подать по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика. Срок давности — 3 года, но считается по каждому платежу. Для точного расчета и составления иска рекомендую обратиться к юристу.

сегодня, 11:48

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

сегодня, 11:48

Да, подать иск о взыскании неустойки можно. Срок исковой давности составляет три года (п. 1 ст. 196 ГК РФ) и исчисляется отдельно по каждому просроченному месячному платежу.

Иск подаётся в районный суд (мировой судья не рассматривает дела о неустойке, если цена иска превышает 100 тыс. руб.). Подсудность — по вашему выбору: по месту жительства истца (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ) или по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Местонахождение исполнительного производства значения не имеет.

В иске потребуйте расчёт неустойки по ст. 115 СК РФ (0,1% от суммы долга за каждый день просрочки).

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

сегодня, 11:59

Да, подать на неустойку можно, но только за последние 3 года. Иск подавайте в районный суд по вашему месту жительства.Предварительно получите у пристава расчет задолженности.

сегодня, 13:05

По территориальности иск подаёте по выбору, ст. ст. 28, 29 ГПК РФ.

рассчитать неустойку можете за всё время неуплаты, но если Ответчик заявит о пропуске срока исковой давности,то суд будет учитывать только 3 года с даты подачи иска.

Пристава будете заявлять третьим лицом.

сегодня, 13:35